room-img
25.09.2020

PORSCHE ROSTOV GOURMET TOUR в Бутик-отеле «39»

Дизайнерский Бутик-отель «39» принял участников гастрономического пресс-тура PORSCHE ROSTOV GOURMET TOUR, организатором которого стал Porsche Russland.

Ростов-на-Дону часто называют гастрономической столицей юга России.

Колоритная кухня Дона собрала лучшие фермерские продукты региона, придав им особый шарм благодаря многолетним традициям в приготовлении блюд. В этом смогли убедиться и участники пресс-тура. Представители GQ, Forbes, Robb Report и других известных СМИ посетили основные гастрономические места региона, в т.ч. продегустировали авторскую кухню в стиле фьюжн от шеф-повара Бутик-отеля «39» Максима Артюхова на единственной в городе панорамной террасе на крыше отеля.

Для гостей Максим приготовил фирменные блюда Дона: ростовскую утку с медовой грушей и жареным сыром на брускете, гратен из кабачка с щучьей икрой с донским ароматным маслом и зелёным луком, салат с донскими раками по губернаторски с огурцом и картофелем беби, баклажаны с черноморскими мидиями с песто из фермерских томатов, а также морепродукты на ледяной гималайской соли с азиатским соусом, которые поставляются в Ростов напрямую с Дальнего Востока.

Для яркого южного путешествия была подобрана самая разнообразная палитра автомобилей. Участники тура смогли протестировать легендарные модели Porsche 718 Cayman S, 718 Boxster S, 911 Carrera 4S, а также Cayenne Coupe.

Стоит отметить, что Бутик-отель «39» был выбран не просто так. Первый дизайнерский отель Ростова-на-Дону стал точкой притяжения с первых дней своего открытия. Расположенный в историческом центре на тихой улочке Шаумяна, где когда-то кипела купеческая жизнь, Бутик-отель «39» — это симбиоз современного стиля с элементами старины.